Appelli insegnamenti Marzo - Maggio 2019 DM 509
Docente DM Insegnamento Corso integrato Corso di laurea Tipo prova Tipo esame Data Ora Aula
Pisano AlessandroDM 509controlli automatici MeccanicaLS 12-03-201909.00Studio docente P.zza d'Armi
Pisano AlessandroDM 509controllo digitale Elettro/ElettroLS 12-03-201910.00Studio docente P.zza d'Armi
Pisano AlessandroDM 509robotica industriale Elettrica/ElettricaLS/Elettro/ElettroLS 12-03-201911.00Studio docente P.zza d'Armi
Locci Antonio MarioDM 509bioingegneria chimica 2 Bio 15-03-201915.00-
Locci Antonio MarioDM 509corso integrato: bioingegneria chimica (mod b) Bio 15-03-201915.00-
Locci Antonio MarioDM 509fenomeni di trasporto in sistemi biomedici Bio 15-03-201915.00-
Cadinu MarcoDM 509storia dell' architettura 1 Tutti i corsifinaleorale10-04-201909.00Studio docente V.Corte d'Appello
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 1 Amb/AmbLS 13-03-201908.00I_1I(ex Aula F)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 1 Amb/AmbLS 16-04-201908.00B_TA(ex Aula A)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 1 Amb/AmbLS 15-05-201908.00I_1I(ex Aula F)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni Amb/Civ 13-03-201908.00I_1I(ex Aula F)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni Amb/Civ 16-04-201908.00B_TA(ex Aula A)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni Amb/Civ 15-05-201908.00I_1I(ex Aula F)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 2 AmbLS 13-03-201908.00I_1I(ex Aula F)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 2 AmbLS 16-04-201908.00B_TA(ex Aula A)
Pani LuisaDM 509tecnica delle costruzioni 2 AmbLS 15-05-201908.00I_1I(ex Aula F)
Rodriguez GiuseppeDM 509calcolo numerico 1 Elettrica/Elettro/ElettroLS/AmbLS/Telecom 29-03-201909.00I_2D(ex Aula Q)
Rodriguez GiuseppeDM 509calcolo numerico 2 ElettricaLS/Energ/Elettro/ElettroLS 29-03-201909.00I_2D(ex Aula Q)
Rodriguez GiuseppeDM 509matematica applicata Elettrica/Elettronica/AmbLS/ChimLS/ MeccLS 29-03-201909.00I_2D(ex Aula Q)
Rodriguez GiuseppeDM 509metodi numerici per l'ingegneria Mecc 29-03-201909.00I_2D(ex Aula Q)
Ambu RitaDM 509disegno assistito dal calcolatore Mecc 16-04-201916.00-
Ambu RitaDM 509disegno di macchine MeccLS 17-04-201916.00-
Ambu RitaDM 509elementi di disegno industriale Mecc/Chim/Elettrica 17-04-201916.00-
Ambu RitaDM 509disegno tecnico industriale Mecc 17-04-201916.00-
Naitza StefanoDM 509geologia Amb 26-03-201908.30GIACIMENTI
Naitza StefanoDM 509geologia Amb 16-04-201908.30GIACIMENTI
Naitza StefanoDM 509rocce e minerali industriali AmbLS 26-03-201908.30GIACIMENTI
Gatto GianlucaDM 509elettronica industriale di potenza 1 Elettrica/Elettro/ElettroLSfinaleorale26-03-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Gatto GianlucaDM 509elettronica industriale di potenza 1 Elettrica/Elettro/ElettroLSfinaleorale16-04-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Maltinti FrancescaDM 509costruzione di strade, ferrovie, aeroporti 1 Civ/Energfinaleorale07-03-201908.00-
Maltinti FrancescaDM 509costruzione di strade, ferrovie, aeroporti 1 Civ/Energfinaleorale21-03-201908.00-
Maltinti FrancescaDM 509costruzione di strade, ferrovie, aeroporti 1 Civ/Energfinaleorale04-04-201908.00-
Maltinti FrancescaDM 509costruzione di strade, ferrovie, aeroporti 1 Civ/Energfinaleorale18-04-201908.00-
Maltinti FrancescaDM 509costruzione di strade, ferrovie, aeroporti 1 Civ/Energfinaleorale02-05-201908.00-
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 1 Civfinaleorale15-03-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 1 Civfinaleorale12-04-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 1 Civfinaleorale17-05-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 2 CivLSfinaleorale15-03-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 2 CivLSfinaleorale12-04-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509teoria e tecnica della circolazione 2 CivLSfinaleorale17-05-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti ferroviari CivLSfinaleorale15-03-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti ferroviari CivLSfinaleorale12-04-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti ferroviari CivLSfinaleorale17-05-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti marittimi Civfinaleorale15-03-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti marittimi Civfinaleorale12-04-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti marittimi Civfinaleorale17-05-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti speciali CivLS/Energfinaleorale15-03-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti speciali CivLS/Energfinaleorale12-04-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Olivo AlessandroDM 509trasporti speciali CivLS/Energfinaleorale17-05-201911.30Studio docente P.zza d'Armi
Baldi AntonioDM 509elementi costruttivi delle macchine MeccfinalescrittoEorale20-03-201915.00I_2D(ex Aula Q)
Mistretta FaustoDM 509c.i. tecnica delle costruzioni Architettura delle costruzioni 26-03-201915.30Studio docente P.zza d'Armi
Mistretta FaustoDM 509c.i. tecnica delle costruzioni Architettura delle costruzioni 23-04-201915.30Studio docente P.zza d'Armi
Massacci GiorgioDM 509sicurezza del lavoro e difesa ambientale 1 Amb/ElettricafinalescrittoEorale14-03-201915.00I_2D(ex Aula Q)
Massacci GiorgioDM 509sicurezza del lavoro e difesa ambientale 1 Amb/ElettricafinalescrittoEorale04-04-201915.00I_2D(ex Aula Q)
Massacci GiorgioDM 509sicurezza del lavoro e difesa ambientale 1 Amb/ElettricafinalescrittoEorale09-05-201915.00I_2D(ex Aula Q)
Marcialis Gian LucaDM 509fondamenti di informatica 1 Elettricafinalescritto02-04-201915.00-
Montisci GiorgioDM 509campi elettromagnetici 2 ElettrLS 12-04-201916.00-
Montisci GiorgioDM 509circuiti passivi a microonde Elettro/ElettroLS/Energ 12-04-201916.00-
Buonadonna PasqualeDM 509produzione assistita dal calcolatore Mecc/MeccLS 09-04-201910.00Studio docente P.zza d'Armi
Blecic IvanDM 509estimo Archcostr/TCRBC 25-03-201915.00C_TA(ex Alfa)
Mazzarella GiuseppeDM 509campi elettromagnetici 1 Elettro 18-03-201917.00I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca)
Baccoli RobertoDM 509fisica tecnica Civilefinalescritto12-04-201913.00-
Baccoli RobertoDM 509fisica tecnica Civilefinalescritto17-05-201913.00-
Marras MonicaDM 509analisi matematica 1 tutti i corsifinalescrittoEorale15-04-201909.30B_TC(ex Aula C)
Marras MonicaDM 509analisi matematica 2 tutti i corsifinalescrittoEorale15-04-201908.00B_TC(ex Aula C)
Montaldo NicolaDM 509sistemazione dei bacini idrografici 1 CivLS/Amb/AmbLS 27-03-201909.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Montaldo NicolaDM 509sistemazione dei bacini idrografici 1 CivLS/Amb/AmbLS 08-05-201909.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Montaldo NicolaDM 509sistemazione dei bacini idrografici 2 CivLS/Amb/AmbLS 27-03-201909.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Montaldo NicolaDM 509sistemazione dei bacini idrografici 2 CivLS/Amb/AmbLS 08-05-201909.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Roli FabioDM 509calcolatori elettronici Elettro 02-04-201917.00L_TA(ex Aula V)
Ragnedda FrancescoDM 509matematica Architettura delle costruzioni scritto15-04-201915.30B_TD(ex Aula D)
Surracco MarcoDM 509impianti mineralurgici AmbLSfinaleorale15-04-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Surracco MarcoDM 509recupero delle materie prime secondarie AmbLSfinaleorale15-04-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Surracco MarcoDM 509trattamento dei solidi Amb/AmbLSfinaleorale15-04-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Balia RobertoDM 509geofisica applicata AmbLS/Amb/CivLSfinalescritto16-04-201909.00GEOFISICA - DICAAR
Porcu CristinaDM 509dinamica delle strutture 2 CivLSfinaleorale21-03-201908.00A_TA(ex aula Berio)
Porcu CristinaDM 509dinamica delle strutture 2 CivLSfinaleorale18-04-201908.00A_TA(ex aula Berio)
Porcu CristinaDM 509dinamica delle strutture 2 CivLSfinaleorale16-05-201908.00A_TA(ex aula Berio)
Campagna MicheleDM 509tecnica urbanistica Architettura delle costruzionifinaleorale03-04-201910.00URBANISTICA
Mei CarloDM 509geometria e algebra Chimica/Meccanica/Biomedica/Elettrica/Elettronica 11-03-201917.00-
Baratti RobertoDM 509controllo avanzato dei processi chimici ChimLSfinaleorale21-05-201910.00-
Baratti RobertoDM 509dinamica e controllo dei processi chimici ChimLSfinaleorale21-05-201910.00-
Baratti RobertoDM 509strumentazione e controllo Chimicafinaleorale21-05-201910.00-
Baratti RobertoDM 509ottimizzazione ChimLSfinaleorale21-05-201910.00-
Baratti RobertoDM 509teoria dello sviluppo dei processi chimici 2 ChimLSfinaleorale14-05-201910.00-
Baratti RobertoDM 509tecnologia del petrolio e petrolchimica 1 Chim/Energfinaleorale21-05-201910.00-
Pilo FabrizioDM 509impianti elettrici Elettricafinale 19-03-201909.00Studio docente P.zza d'Armi
Pilo FabrizioDM 509impianti elettrici Elettricafinale 15-04-201909.00Studio docente P.zza d'Armi
Pilo FabrizioDM 509impianti elettrici Elettricafinale 14-05-201909.00Studio docente P.zza d'Armi
Pau MassimilianoDM 509controlli non distruttivi MeccfinalescrittoEorale27-03-201916.00Auditorium Labing
Orru RobertoDM 509principi di ingegneria chimica ChimLSfinaleorale15-04-201908.00N_2A(ex Aula 1)
Innamorati RobertoDM 509c.i.: energetica e impianti termotecnici Energetica 12-03-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Innamorati RobertoDM 509c.i.: energetica e impianti termotecnici Energetica 09-04-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Innamorati RobertoDM 509c.i.: energetica e impianti termotecnici Energetica 14-05-201916.00Studio docente P.zza d'Armi
Ruggiu MaurizioDM 509dispositivi e sistemi meccanici MeccLSfinalescrittoEorale30-04-201916.00I_2D(ex Aula Q)
Casula Giovanni AndreaDM 509antenne Telecom/Elettro/ElettroLS 15-04-201910.00-
Casula Giovanni AndreaDM 509radiocomunicazione in ambiente urbano Telecom 15-04-201910.00-
Uras GabrieleDM 509valutazione del rischio idrogeologico AmbLS 27-03-201912.00-
Uras GabrieleDM 509valutazione del rischio idrogeologico AmbLS 24-04-201912.00-
Uras GabrieleDM 509idrogeologia applicata Amb/AmbLSfinaleorale29-03-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Uras GabrieleDM 509idrogeologia applicata Amb/AmbLSfinaleorale26-04-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Barbaro MassimoDM 509elettronica digitale ElettrofinalescrittoEorale19-03-201909.00-
Barbaro MassimoDM 509microelettronica Elettro/ElettroLSfinalescrittoEorale19-03-201909.00-
Pani DaniloDM 509corso integrato: elaborazione elettronica di segnali biomedici (mod a) Bio 21-03-201915.00-
Balzano AndreaDM 509idraulica 1 (i parte) Civ Struttureparzialescritto22-03-201910.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Balzano AndreaDM 509idraulica 1 (i parte) Civ Strutturefinaleorale26-03-201915.30G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B)
Balzano AndreaDM 509idraulica marittima CivLS/AmbLSfinaleorale10-04-201916.00G_2A(ex Dicaar - Aula Idraulica A)
Soccodato FabioDM 509meccanica delle terre Civ 15-03-201915.00-
Soccodato FabioDM 509meccanica delle terre Civ 10-05-201908.00-
Soccodato FabioDM 509strutture di fondazione CivLS 15-03-201915.00-
Soccodato FabioDM 509strutture di fondazione CivLS 10-05-201915.00-
Soccodato FabioDM 509elementi di geotecnica Architettura delle costruzioni 21-03-201909.00-
Soccodato FabioDM 509elementi di geotecnica Architettura delle costruzioni 16-05-201908.00-
Armano GiulianoDM 509elementi di basi di dati e di bioinformatica Bio 10-04-201910.00I_1H(ex Aula G)
Armano GiulianoDM 509fondamenti di informatica 2 Elettro 11-04-201910.00I_1H(ex Aula G)
Armano GiulianoDM 509linguaggi di programmazione ad oggetti 1 Elettro/ElettroLS 10-04-201910.00I_1H(ex Aula G)
Mura AndreaDM 509fisica generale tutti i corsi di studio Architetturafinalescritto 22-03-201908.00I_2D(ex Aula Q)
Mura AndreaDM 509fisica generale 1 tutti i corsi di studio Ingegneriafinalescritto22-03-201908.00I_2D(ex Aula Q)
Mignemi SalvatoreDM 509meccanica razionale Civ/Elettrica/MeccLSfinalescritto13-04-201910.30-
Celli GianniDM 509tecnica della sicurezza elettrica ElettricaLS 15-04-201909.00-
Celli GianniDM 509tecnica della sicurezza elettrica ElettricaLS 14-05-201909.00-
Cocco DanieleDM 509impatto ambientale dei sistemi energetici MeccLS/Energ/Mecc 17-04-201909.00I_2B(ex Aula ST)
Cocco DanieleDM 509macchine e sistemi energetici Chim/Elettrica 17-04-201909.00I_2B(ex Aula ST)
Manca Pier PaoloDM 509arte mineraria AmbLSfinaleorale28-03-201908.00Aula riunioni DIGITA
Manca Pier PaoloDM 509geotecnica ambientale AmbLSfinaleorale19-04-201908.00Aula riunioni DIGITA
Tilocca CaterinaDM 509organizzazione aziendale ChimLS/MeccLSfinalescrittoEorale03-04-201917.00D_TB(ex Digita - Aula Piano Terra)
Tilocca CaterinaDM 509economia applicata / economia applicata all'ingegneria Mecc/ChimfinalescrittoEorale03-04-201917.00D_TB(ex Digita - Aula Piano Terra)
Zoppi CorradoDM 509ingegneria del territorio CivLS/Civ/Amb 29-03-201918.30URBANISTICA
Zoppi CorradoDM 509pianificazione territoriale Amb/Enererg/Amb/LS 29-03-201918.30URBANISTICA
Zoppi CorradoDM 509tecnica urbanistica CivLS/Civ/Energ/AmbLS 29-03-201918.30URBANISTICA
Fanni AlessandraDM 509elettrotecnica 1 Elettrica / ElettrofinalescrittoEorale16-04-201911.00I_2D(ex Aula Q)
Fanni AlessandraDM 509elettrotecnica 2 Elettrica / ElettrofinalescrittoEorale16-04-201911.00I_2D(ex Aula Q)
Pia GiorgioDM 509tecnologie di chimica applicata Chim/Meccfinalescritto28-03-201911.00I_2D(ex Aula Q)
Pia GiorgioDM 509tecnologie di chimica applicata Chim/Meccfinalescritto10-05-201909.30I_2D(ex Aula Q)
Concu GiovannaDM 509tecnica delle costruzioni 2 e costruzioni in acciaio L.M. Ingegneria Civile 26-03-201909.00-
Concu GiovannaDM 509tecnica delle costruzioni 2 e costruzioni in acciaio L.M. Ingegneria Civile 06-05-201909.00-
Concu GiovannaDM 509tecnica delle costruzioni 3 CivLS 26-03-201909.00-
Concu GiovannaDM 509tecnica delle costruzioni 3 CivLS 06-05-201909.00-
Usai ElioDM 509controllo degli impianti termici Energetica 21-03-201915.00I_2B(ex Aula ST)
Usai ElioDM 509analisi dei sistemi 2 ElettroLS 21-03-201915.00I_2B(ex Aula ST)
Usai ElioDM 509analisi dei sistemi multivariabili ElettricaLS 21-03-201915.00I_2B(ex Aula ST)
Usai ElioDM 509controlli automatici Elettro 21-03-201915.00I_2B(ex Aula ST)
Usai ElioDM 509sistemi di supervisione e controllo Elettrica/ElettricaLS/Elettro/ElettroLS 21-03-201915.00I_2B(ex Aula ST)
Orru Pier FrancescoDM 509gestione di sistemi logistici MeccLSfinalescrittoEorale10-04-201915.30Studio docente P.zza d'Armi
Giannattasio CaterinaDM 509laboratorio di restauro TCRBCfinaleorale12-03-201909.00Studio docente V.Corte d'Appello
Giannattasio CaterinaDM 509restauro Architettura delle costruzionifinaleorale12-03-201909.00Studio docente V.Corte d'Appello
Ratto AndreaDM 509geometria e algebra Amb/Civfinalescritto13-03-201917.00B_TA(ex Aula A)
Colavitti Anna MariaDM 509ingegneria del territorio Archcostr/Ediliziafinaleorale25-03-201909.00-
Concas GiorgioDM 509fisica generale 2 tutti i corsi di studio 29-04-201915.00I_2D(ex Aula Q)
Puddu PierpaoloDM 509macchine a fluido Mecc/Energ 12-04-201909.00F_TA(ex Dimcm - Aula Palomba)
Puddu PierpaoloDM 509dinamica e controllo dei sistemi energetici MeccLS 15-04-201909.00F_TA(ex Dimcm - Aula Palomba)
Sechi Giovanni MariaDM 509idrologia 2 Civfinaleorale11-04-201916.00G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B)
Sechi Giovanni MariaDM 509valutazione delle risorse idriche Amb/AmbLS/Energfinaleorale11-04-201916.00G_2B(ex Dicaar - Aula Idraulica B)
Cazzani Antonio MariaDM 509c. i. scienza delle costruzioni - modulo a Archcostr/Edilizia 22-03-201914.00I_TA(ex Aula CD)
Cazzani Antonio MariaDM 509c. i. scienza delle costruzioni - modulo b Archcostr/Edilizia 22-03-201916.30I_TA(ex Aula CD)
Cazzani Antonio MariaDM 509statica Archcostr/Edilizia 25-03-201915.00I_TA(ex Aula CD)
Cazzani Antonio MariaDM 509statica delle murature EdileLS 25-03-201915.30I_TA(ex Aula CD)
Cazzani Antonio MariaDM 509c. i. scienza delle costruzioni Archcostr/Edilizia 25-03-201914.00I_TA(ex Aula CD)
Delogu FrancescoDM 509corso integrato: chimica 2 Chim 09-04-201909.00Studio docente P.zza d'Armi
Delogu FrancescoDM 509chimica tutti i corsi di studio 09-04-201909.00-
Fumera GiorgioDM 509elementi di informatica Civ 13-03-201914.00L_TB(ex Aula Z)
Fumera GiorgioDM 509elementi di informatica Archcostr/Edilizia/TCRBC 13-03-201914.00L_TB(ex Aula Z)
Fumera GiorgioDM 509fondamenti di informatica 2 AmbLS/CivLS 13-03-201914.00L_TB(ex Aula Z)
Bagnolo VincenzoDM 509disegno Civile 29-03-201909.00Studio docente V.Corte d'Appello
Cao GiacomoDM 509bioingegneria chimica 1 BiofinalescrittoEorale17-04-201914.00B_TC(ex Aula C)
Cao GiacomoDM 509fenomeni di trasporto AmbLS/CivLSfinalescrittoEorale17-04-201914.00B_TC(ex Aula C)
Cao GiacomoDM 509principi di ingegneria chimica ambientale Amb 17-04-201914.00B_TC(ex Aula C)
Cao GiacomoDM 509corso integrato: bioingegneria chimica (mod a) Bio 17-04-201914.00B_TC(ex Aula C)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 1 CivLSfinaleorale11-03-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 1 CivLSfinaleorale15-04-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 1 CivLSfinaleorale20-05-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509tecnica delle costruzioni Civfinaleorale11-03-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509tecnica delle costruzioni Civfinaleorale15-04-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509tecnica delle costruzioni Civfinaleorale20-05-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 2 CivLSfinaleorale11-03-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 2 CivLSfinaleorale15-04-201909.00A_TA(ex aula Berio)
De Nicolo BarbaraDM 509sperimentazione, collaudo e controllo delle costruzioni 2 CivLSfinaleorale20-05-201909.00A_TA(ex aula Berio)
Ghiani EmilioDM 509progettazione di impianti elettrici Energ/Elettrica/ElettricaLSfinalescrittoEorale14-05-201908.00Studio docente P.zza d'Armi
Elsener BernhardDM 509scienza e tecnologia dei materiali Ambfinalescritto27-03-201910.00-
Elsener BernhardDM 509tecnologia dei materiali e chimica applicata Civilefinalescritto27-03-201910.00-
Perra CristianDM 509architettura per le reti di telecomunicazione Telecom/ElettrLS 08-03-201916.00I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca)
Perra CristianDM 509teoria dei segnali Elettro 08-03-201916.00I_IC(ex Nuova Aula BI Piano Ex Biblioteca)
Fraschini MatteoDM 509fondamenti di informatica 1 ElettrofinalescrittoEorale15-03-201915.00-
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 1 Amb 11-03-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 1 Amb 08-04-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 1 Amb 13-05-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509bonifica dei siti contaminati AmbLS 11-03-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509bonifica dei siti contaminati AmbLS 08-04-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509bonifica dei siti contaminati AmbLS 13-05-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 2 AmbLS 11-03-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 2 AmbLS 08-04-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muntoni AldoDM 509impianti di trattamento dei rifiuti solidi 2 AmbLS 13-05-201910.00Aula riunioni DIGITA
Muscas CarloDM 509metodi e strumenti per le misure ElettricaLSfinaleorale09-04-201910.00-
Muscas CarloDM 509misure elettriche Elettricafinale 09-04-201910.00-
Muscas CarloDM 509misure elettroniche ElettronicafinalescrittoEorale16-04-201911.00-